8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд по алиментам

Добрый день. Хотел спросить у вас: мой дядя был два раза женат от первого брака один ребенок он платит 25%

Женился второй раз, но не сошлись ,,он развелся со второй женой брак их был не зарегистрированный и у неё двое маленьких детей ( блезняшки) и она подает на алименты. Если брак не зарегистрирован.суд по алиментам может быть или нет??? А если суд будет дядя может забрать одного ребёнка? Он сейчас платит алименты на 25% из своей пенсии другой бывшей и сколько он будет алименты если бывшая которая жена с двумя детьми выграет суд????

Спасибо.

10 марта 2015, 05:16, Вадим, г. Санкт-Петербург
Михаил Неизвестный
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

если отцом близняшек является ваш дядя и это соответствующее оформлено то в данном случае факт регистрации брака значения не имеет поскольку алименты взыскиваются на детей ну и при отсутствии соглашения может быть суд. Определение места жительства детей это отдельный вопрос для определения места жительства с отцом нужны веские основания что ребёнку будет лучше с ним чем с матерью обычно детей не разлучают. Размер алиментов определит суд по общему правилу половина заработка или иного дохода на троих детей.

10 марта 2015, 05:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Иванушкина
Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Вадим!

Уточните, пожалуйста, дети-то чьи? Вашего дяди?
Или у его бывшей жены уже были дети на момент их знакомства?
10 марта 2015, 06:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день С бывшем мужем в разводе, ребенок проживает с мамой, при разводе установили через суд алименты в
Добрый день С бывшем мужем в разводе ,ребенок проживает с мамой, при разводе установили через суд алименты в размере прожиточного минимума,, прошло 3 года, прожиточный минимум возрастает , может ли мать ребенка подать в суд обращение чтоб подняли алименты до суммы прожиточного минимума на ребенка в регионе на сегодняшний день
02 февраля, 13:13, вопрос №2975609, Любовь, г. Москва
2 ответа
Алименты
Мой бывший подал на уменьшение алиментов, снизит ли суд алименты?
Здравствуйте, мой бывший подал на уменьшение алиментов моей дочери 1.6, по суду присудили 25%,его новая жена подала на него тоже на алименты ей тоже присудили 25%,я не работаю, так как ребёнок маленький в садик только в 2 года, единственный доход это алименты, его требование, чтобы его жене была 1/6 и мне 1/6,хотя он мне ещё задолженность полностью не загасил, вопрос такой снизит ли суд алименты?
20 декабря 2019, 21:56, вопрос №2626873, Ольга, г. Москва
7 ответов
Алименты
Отказ от алиментов как оформить, если в суде алименты не были назначены?
Добрый день! В случае если в суде алименты не были назначены, и одна из сторон не требует их уплаты, как можно оформить это официально? Чтобы в случае дальнейших разногласий был официальный документ, об отказе.Спасибо
23 сентября 2016, 09:39, вопрос №1386295, Алина, г. Москва
5 ответов
Алименты
Присудит ли суд алименты совершеннолетнему ребенку без рассмотрения финансового положения сторон?
Здравствуйте! Я в разводе недавно, есть дочь 19 лет. Закончила фарм.колледж, бывшая жена временно не работает. Дочь хочет поступать на высшее, обучение платное, очное. Хотят подать на алименты, присудит ли суд алименты без рассмотрения фин.положения сторон, или нет?
25 июля 2016, 08:28, вопрос №1324905, Виктор, г. Ульяновск
1 ответ
Алименты
Сколько мне присудит суд алиментов на мать, и как этого избежать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне 33 года, у меня 2 детей сыну 14 лет, дочери 8 лет. За плечами 2 брака развелась получаю на деток алименты, заработная плата 8000 руб, имею ипотечный кредит остаток долга перед банком ещё 360 000тыс, ежемесячно плачу по 7-8000 тыс руб, коммунальные услуги каждый месяц оплачиваю около летом 2000- зимой 3500 тыс руб. Сегодня узнала что мать инвалид 2 группы подала на алименты. Сколько мне присудит суд алиментов на неё!
14 марта 2016, 11:39, вопрос №1179339, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015