516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

На какой вид пособия имеет право жена после смерти мужа?

С заявлением о выплате единовременного пособия в связи с гибелью мужа обратилась гражданка Егорова К.С., работница ОАО "Электросвязь".

Определите:

- на какой вид пособия имеет право Егорова К.С.?

- какими правовыми документами регламентируется выплата данного пособия?

09 Марта 2015, 22:54, вопрос №755527 Петр, г. Ставрополь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Борис
801
ответ
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В случае, когда погребение осуществлялось за счет средств лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, ему выплачивается социальное пособие в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню, но не свыше 5 002,16 руб. (в 2014 г. с учетом индексации); на территории, где установлен районный коэффициент к заработной плате, этот предел рассчитывается с учетом такого коэффициента.

Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ«О погребении и похоронном деле»

10 Марта 2015, 10:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут