8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Мой будущей муж служит по контракту в чечне этой осенью мы хотели узаконить свои отношения так как планируем ребенка).Он до сих пор не развелся со своей бывшей женой они уже как три года не живут,почему не развелись в своё время!?...ей не выгоден был развод,чтобы получить квартиру от армии!Детей своих у них нет,брак зарегистрирован в москве,сам он не москвич.Сейчас она сама не желает подавать на развод пользуется случаем,а он не может приехать так как служит!Что делать как быть,может что-то могу сделать я будучи его доверенным лицом?можно ли вообще развестись через другой город по месту жительства чтобы не ездить в Москву?Подскажите пожалуйста,что можно сделать!?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Благодарю за ответ...огромное спасибо!) Можно уточнить !? В нашем случае она не будет способствовать разводу,а скорее наоборот! ... Через суд с заочным рассмотрением по месту регистрации,Тоесь это придется ехать в москву где был зарегистрирован брак или заявление в суд можно подать по месту жительства!? Объясните пожалуйста!!!)

, валентина, г. Пермь
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Пункт 3 статьи 33 Закона об АГС гласит: 3. В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.

Передать такое заявление в ЗАГС регистрировавший брак может заявитель через свой ЗАГС по месту жительства. Заявление должно быть подано одновременно с заявлением супруги. Если она не будет способствовать этому, то можно расторгнуть брак через суд с заочным рассмотрением по месту регистрации брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Дата обновления страницы 10.03.2015