8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Мой будущей муж служит по контракту в чечне этой осенью мы хотели узаконить свои отношения так как планируем ребенка).Он до сих пор не развелся со своей бывшей женой они уже как три года не живут,почему не развелись в своё время!?...ей не выгоден был развод,чтобы получить квартиру от армии!Детей своих у них нет,брак зарегистрирован в москве,сам он не москвич.Сейчас она сама не желает подавать на развод пользуется случаем,а он не может приехать так как служит!Что делать как быть,может что-то могу сделать я будучи его доверенным лицом?можно ли вообще развестись через другой город по месту жительства чтобы не ездить в Москву?Подскажите пожалуйста,что можно сделать!?

Уточнение от клиента

Благодарю за ответ...огромное спасибо!) Можно уточнить !? В нашем случае она не будет способствовать разводу,а скорее наоборот! ... Через суд с заочным рассмотрением по месту регистрации,Тоесь это придется ехать в москву где был зарегистрирован брак или заявление в суд можно подать по месту жительства!? Объясните пожалуйста!!!)

10 марта 2015, 07:21
09 марта 2015, 18:21, валентина, г. Пермь
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Пункт 3 статьи 33 Закона об АГС гласит: 3. В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.

Передать такое заявление в ЗАГС регистрировавший брак может заявитель через свой ЗАГС по месту жительства. Заявление должно быть подано одновременно с заявлением супруги. Если она не будет способствовать этому, то можно расторгнуть брак через суд с заочным рассмотрением по месту регистрации брака.

09 марта 2015, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Хочу развестись с мужем, он частенько пьёт, но у нас ребёнок годовалый и он прописан у мужа, а сама я иногородняя, как развестись без его согласия чтобы ребёнка оставили со мной?
Хочу развестись с мужем, он частенько пьёт, но у нас ребёнок годовалый и он прописан у мужа, а сама я иногородняя, как развестись без его согласия чтобы ребёнка оставили со мной?
28 февраля, 15:10, вопрос №2996859, olga, г. Таганрог
3 ответа
Семейное право
Добрый вечер мне муж угрожал что детей заберёт у нас трое я хочу развестись но он не хочет и угрожает что если разведусь что заберёт детей что делать скажите пожалуйста
Добрый вечер мне муж угрожал что детей заберёт у нас трое я хочу развестись но он не хочет и угрожает что если разведусь что заберёт детей что делать скажите пожалуйста
05 ноября 2020, 21:32, вопрос №2904443, Илтифот, г. Калининград
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Я смогу в другом городе развестись с ним?
Доброготвремени суток . Мой муж сидит уже 8 леь. Рассписалась с ним в этом году в лагере в его . Сейчас хочу развестись . В загсе требуют приговор его , в суде приговор не дают так как муж не дает мне доверенность. Я на наделе переезжаю в другой город . Можно будет ли мне развестись в другом городе с ним ? Детей и имущества общего нет . В суде тут мне сказали где я прописана ... что нужно мне оброщаться платно к юристу подавать иск на развод с юристом . Бланк юрист мне якобы должен сделать. Я бегаю с мая месяца и не могу развестись . Им посстоянно все не так . Я денег кучи у меня нет что бы заниматься разводом еще и с Юристами . Помогите пожалуйста . Я смогу в другом городе развестись с ним ?
20 сентября 2020, 08:36, вопрос №2865661, Анна Боженова, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Как правильно развестись, чтобы мать получила дом?
Здравствуйте! Мы с женой живем с 2010 года. У нас 5-ро детей(4 совместных и один еёшний). Сейчас хотим развестись по обоюдному желанию. Планировали уже давно. Ничего не придумываю, пишу как есть. Немного истории: При заключении брака жена имела одного своего ребенка. И при заключении брака у меня была квартира полученная по дарственному от родителей. После рождения первого совместного ребенка на материнский капитал купили однокомнатную квартиру. Позже мы продали квартиру купленную за материнский капитал. Наверное написали расписку, что будут на детей доли в моей квартире. Не знаю как получилось, но дети пока без долей(пишу так как может это иметь значение). Но, если нужно будет конечно всегда готовы сделать долевую на детей в моей квартире. В нашей республике есть программа "ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ 5 И БОЛЕЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ" нуждающимся в жилых помещениях. И при разводе хотим пользоваться этой программой, чтобы у матери тоже было где жить после развода. Посоветуйте как можно развестись, чтобы после развода она причислилась к нуждающимся в жилых помещениях, чтобы включилась в эту программу? Сами хотели на двух старших детей сделать долевую у меня, потом развестись. Тогда бы трое детей с матерю могли бы стать как нуждающиеся. Потом после получения дома она бы взяла у меня своего первого ребенка. А второй остается у меня. Но, возник вопрос, если на двух первых детей сделать долевую у меня, потом развестись, суд не потребует сделать раздел имущества? Тогда она ничего не получит по этой программе.
30 марта 2018, 13:19, вопрос №1951680, Степан, с. Чурапча
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Как развестись, находясь в другой стране?
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста что делать? Я украинка и замужем за украинцем.В связи с войной переехали жить в Сантьяго,Чили.Тут решили развестись спустя некоторое время.Свой брак тут не легализовали.Детей и имущества общего нет.Консульства Украины в Чили тоже нет,только в Аргентине.Возможности и желания возвращаться в Украину,чтобы развестись -тоже нет.Подскажите как можно развестись находясь в данной ситуации.
10 декабря 2015, 02:21, вопрос №1067293, Илона,
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015