По гомнате

Подскажите пожалуйста. Вот у меня умерла мать а проживала в комнате на Силикатной. И я решил продать эту комнату и купить себе пол дома или дом в Орехово-зуево. Но тетя мне этой возможности не дает так как я подписал дарственную на комнату но она ее все равно переделала на меня. В данный момент она не хочет мне давать ей пользоваться и не дает возможности продать

, Артем, г. Подольск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только собственник квартиры по документам имеет право на её продажу.

Если тетя собственник комнаты, то она вправе её не продавать.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Артём! Из Ваших пояснений невозможно понять -каким образом тетя не даёт пользоваться комнатой и продать её?

В чьей собственности находится комната?  В Вашей или тётиной? У кого есть свидетельство о государственной регистрации права собственности на комнату? Кто в этой комнате в настоящее время проживает? Кто в ней прописан? Есть ли у Вашей мамы ещё наследники?

Без этих уточнений точного ответа Вам дать невозможно.

Артем
Клиент, г. Подольск

Наследников у нее нет кроме меня

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Но тетя мне этой возможности не дает так как я подписал дарственную на комнату но она ее все равно переделала на меня.

Артем

Так если комната Ваша, то не ясно причем тут наследство и тетя.