Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформить доверенность на получение пенсии

Сколько стоит вызов для оформления доверенности на дому для 84-летнего инвалида 2группы

09 Марта 2015, 18:50, вопрос №755340 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрей Валерьевич
    Юрист
    Общаться в чате

    Позвоните в нотариальную контору и уточните.

    В каждом регионе свои установленные тарифы правового-технического характера.

    09 Марта 2015, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    От уплаты госпошлины за удостоверение доверенностей на получение пенсий и пособий освобождаются любые физические лица. Об этом сказано в ст. 333.38 п.14 Налогового Кодекса РФ.  Что касается остальных нотариальных услуг, то оплата нотариусу состоит из
    двух частей – непосредственно правовой части и технической (той,
    которую получают нотариусы за свою исполненную работу). Тарифы на оплату
    технической части ежегодно устанавливаются общим собранием нотариусов
    отдельного региона, и на них по общему правилу льготы не
    предоставляется. Льгота предоставляется лишь на госпошлину и
    определяется Налоговым Кодексом ст.333.38.

    09 Марта 2015, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В каждом городе свои расценки. В Москве выезд стоит 5000 руб. и 1000 руб. сама доверенность.

    09 Марта 2015, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.