8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда участка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне в вопросе об аренде земельного участка.

В одной деревне Ульяновской области с реки Волга постоянно задувало снегом и жители посадили там деревья. Сейчас там вырос небольшой лесной участок который мне бы хотелось взять в аренду. Но как известно только я начну его оформлять появится множество желающих на этот участок. Как мне его оформить без аукциона?

09 марта 2015, 11:42, Виталий, г. Ульяновск
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист,

Здравствуйте, Виталий

В соответствии с ч. 1 ст. 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗО защите конкуренции

Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, за исключением предоставления указанных прав на такое имущество:

На мой взгля, исчерпывающе. Ссылка на зкон.

С Уважением.

12 марта 2015, 11:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Общество пчеловодов заключило договор аренды участка, часть которого арендована для отдыха туристов
Ярославское областное общество пчеловодов обра- тилось в Арбитражный суд Ярославской области с иском к ООО «Волгарь» об устранении препятствий в осуществлении права аренды на земельный участок. В 1999 году ООО «Волгарь» заключило с администрацией Даниловского муниципального округа договор аренды земельного участка площадью 2 га, из ко- торых 0,5 га были заняты лесом. Общество пчеловодов заключило с Даниловским лесхозом договор аренды участка лесного фонда площадью 4 га для раз- мещения ульев и последующего сбора меда. При установлении границ участка выяснилось, что часть территории в размере 0,5 га уже более года используется ООО «Волгарь» для организации отдыха туристов. В обосновании своих прав ООО «Волгарь» представило договор аренды земельного участка, оформленный надлежащим образом. Оцените ситуацию. Сформулируйте решение суда.
27 мая 2018, 13:56, вопрос №2007776, Иван, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Срок аренды участка истекает, заключение нового договора. Если была переуступка права аренды
Я арендую земельный участок по договору уступки права до 31.12.17. написал заявление о предоставлении этого участка в аренду на следующий год. Но специалист администрации требует от меня письменный отказ арендатора от аренды участка. Но ведь договор уступки права и подтверждает передачу такого права мне и арендатор утрачивает права на этот участок. как доказать это чиновнику?
26 декабря 2017, 12:52, вопрос №1857131, Иван, г. Улан-Удэ
5 ответов
Земельное право
Отказ в регистрации соглашения по переуступке права аренды участка под ИЖС
Здравствуйте. Имею договор аренды земельного участка под ИЖС сроком аренды на три года. Еще остается 2 года аренды. В договоре прописана возможность переуступки права аренды и субаренды с письменного согласия арендодателя (администрации муниципального образования). От администрации получено письменное согласие на право переуступки аренды. Но вот теперь Росреестр не хочет регистрировать соглашение о переуступке права аренды ссылаясь на то, что срок аренды участка менее 5 лет. Насколько это правомерно?
10 августа 2017, 08:20, вопрос №1720206, Евгений, г. Омск
5 ответов
Земельное право
Дом на участке в аренде, можно ли покупку дома и аренду участка оформить единовременно?
при покупке дома , участок в аренде у администрации города , можно ли сделку дома и аренду участка оформить единовременно , мне риэлтор предлагает сначала дом купить , а потом перевести участок на себя в аренду и только потом оформлять в собственность , подскажите как правильно нужно сделать оформление для меня?
11 апреля 2017, 13:22, вопрос №1605006, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Земельное право
Как родственникам перевести аренду участка на себя?
Человек начал оформлять земельный участок в аренду как "приусадебный участок личного подсобного хозяйства" на "землях населённого пункта". Оформил кадастровый паспорт, вышло постановление главы муниципального образования о предоставлении участка в аренду, но зарегистрировать аренду в регпалате не успел - умер. Как родственникам перевести аренду участка на себя? Куда и какие заявления писать? Если можно с ссылками на законы. Спасибо!
07 июня 2016, 11:39, вопрос №1277324, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2015