8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли за счет материнского капитала погасить кредит?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, скажите пожалуйста у меня большой долг в мдм банке, с мужем в разводе, двое детей, прописки нет, банки звонят и угрожают бывшему мужу, что опишут все его имущество, но на мне даже в браке не было ничего зарегистрировано подскажите как быть моя зарплата составляет 8000 тысячь рублей и я не могу выплачивать кредит, но у меня есть материнский капитал может есть какая-нибудь возможность закрыть кредит им?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. К сожалению материнский капитал должен быть использован на строго определенные цели, и погашение долгов по кредитам им не возможно.

взыскать с Вашего мужа ничего не смогут, т.к.заёмщиком по договору являетесь вы.

описать Ваше имущество могут только судебные пристав-исполнители, после того как банк подаст на вас в суд и соответствующим решением с вас будет взыскана сумма в пользу банка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можем ли мы сейчас материнским капиталом погасить кредит?
Здравствуйте. Мы купили дом,еще до рождения второго ребенка(взяв при этом потребительский кредит),но для покупки дома. Можем ли мы сейчас материнским капиталом погасить кредит,предоставив документы о взятии кредита и покупки дома? Если это возможно,то нужно ли детей вносить в доли? У нас дом оформлен пополам.На меня и мужа.
, вопрос №2727595, Ольга Могиш, рп. Линево
6 ответов
Ипотека
Можно ли будет материнским капиталом погасить ипотеку моей мамы?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли будет материнским капиталом погасить ипотеку моей мамы, если она будет взята для моей семьи.
, вопрос №2002591, Анастасия, г. Улан-Удэ
1 ответ
Кредитование
Можно ли материнским капиталом погасить задолженность потребительского кредита?
добрый день . можно ли оплатить материнским капиталом потребительский кредит в размере 20 тыс
, вопрос №1683166, лариса, г. Димитровград
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли получить материнский капитал, если была судимость по 156 статье УК РФ, но она погашена
можно ли получить материнский капитал если была судимость по ст 156 ук рф но она уже погашена
, вопрос №1401991, ольга, г. Нижняя Салда
1 ответ
Недвижимость
Можно ли перечислить материнский капитал из Пенсионного фонда на счет покупателя минуя банк?
Здравствуйте! Можно ли перечислить материнский капитал при покупке квартиры из Пенсионного фонда на счет покупателя минуя банк (не оформляя ипотеку или потребительский кредит). Остальная часть денег за квартиру будет отдана покупателю наличными.Спасибо!
, вопрос №1371680, Анна, г. Асбест
1 ответ