8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить вступление в силу решение суда о расторжении брака при примирении сторон

Я подала исковое заявление 08.12.2014г. в мировой суд о расторжении брака. Было два слушания 12.01.2015 и 16.02.2015, на последнем из которых судьей было принято решение о расторжении брака. Решение суда вступает в силу через месяц, сказали приходить за решением 17.03.2015г.

В настоящее всему мы с супругом помирились и не хотим разводиться. Возможно ли остановить бракоразводный процесс и остаться супругами? Что для этого необходимо?

09 марта 2015, 08:25, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам сейчас в срочном порядке необходимо подать апелляционную жалобу от мужа (главное успеть до 16 марта), когда назначат заседание в районном суде Вы можете на заседании отказаться от заявления. В таком случае дело будет прекращено, а Вас не разведут.

09 марта 2015, 08:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Заявление в мировой суд о решении о расторжения брака
Здравствуйте как правильно написать заявление в свободной форме на выписку о решение суда расторжения брака для подачи в загс
26 июля 2020, 13:26, вопрос №2829508, денис, г. Дзержинск
2 ответа
Семейное право
Спустя два месяца после вынесения решения о расторжении брака в суд обратилась Бурина с иском о взыскании
Дорогомиловский районный суд города Москвы по исковому заявлению Ведюшкина вынес решение о расторжении брака с Буриной, никаких других требований в данном гражданском деле не было заявлено. Спустя два месяца после вынесения решения о расторжении брака в суд обратилась Бурина с иском о взыскании алиментов с ответчика Ведюшкина на двоих детей, поскольку Ведюшкин нарушил обещание добровольно их содержать. Ведюшкин возражал против рассмотрения дела о взыскании алиментов в суде на том основании, что между ним и бывшей супругой было заключено письменное соглашение о передаче спора в третейский суд. Выслушав стороны и ознакомившись с письменным соглашением сторон, судья отказал в принятии заявления о взыскании алиментов. Оцените действия сторон и судьи с точки зрения принципов гражданского процессуального права.
22 июля 2020, 15:57, вопрос №2827005, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Гражданское право
Может ли суд прекратить производство по делу на основании вступившего в законную силу решения суда?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли суд прекратить производство по делу на основании вступившего в законную силу решения суда между теми же сторонами, по тому же спору, но только сумма иска подредактирована, с учетом прошедших 5ти лет (взыскивают за последние 3 года). Первоначальный иск был 5 лет назад. Заранее благодарю за ответы и уделенное время.
22 января 2020, 11:25, вопрос №2656105, Диана, г. Великий Новгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как удаленно получить отметку о вступлении в силу решения суда о расторжении брака?
Я по почте направлял в суд иск о расторжении брака. В суд ни на одно заседание не ездил. Позднее по почте я получил решение суда. Через месяц на сайте суда появилась запись о встпуплении решения о расторжении брака в силу. Как удаленно получить отметку о вступлении в силу моего решения или как без посещения суда получить свидетельство о расторжении брака?
02 марта 2019, 09:07, вопрос №2278451, Андрей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Отмена решения о расторжении брака
В сентябре 2012 г я подала в суд на расторжение брака с просьбой рассмотреть дело в мое отсутствие. Мужу повестку не присылали, известили по телефону. Законно ли это? За несколько дней до суда мы помирились и решили не разводиться. Договорились, что муж пойдет на заседание и попросит срок на примирение, а я потом заберу документы. Вместе не получалось, у нас маленький ребенок. К сожалению муж не попал на заседание. Около офиса мужа произошла драка, всех свидетелей, в том числе и его опрашивала полиция, без повестки в суд его не отпустили. Суд вынес решение о расторжении брака. но оно еще не вступило в законную силу. Можно ли отменить решение суда? как это сделать?
23 октября 2012, 09:18, вопрос №22051, Ирина Медведева, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015