8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок вступления в наследство

у родственника мошенническим образом отобрали квартиру,родственник умер,уголовное дело будет передано в суд только через месяц или два,когда нужно открывать завещательное дело(завещание есть),каков вообще порядок вступления в наследство в таком случае

09 марта 2015, 06:41, алла, г. Москва
Павел Павленко
Павел Павленко
Юрист,

В течение шести месяцев после смерти родственника обращаетесь к нотариусу. Представляете нотариусу свидетельство о смерти, завещание и паспорт. Нотариус оформляет заявление о вступлении в наследство.

Когда суд восстановит право собственности умершего на квартиру, обращаетесь к нотариусу за свидетельством о праве на наследство.

09 марта 2015, 06:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Где можно посмотреть процедуру и порядок вступления в наследство матери?
Добрый день! Скажите пожалуйста где можно посмотреть процедуру и порядок вступления в наследство. После смерти близкого родственника (матери). Вступление в наследство и раздел имущества будет осуществляться между 2-мя детьми.
25 марта 2018, 12:05, вопрос №1945941, Виктор, г. Нижний Новгород
2 ответа
Наследство
Каков порядок вступления в наследство в том случае,если не прошло 6 месяцев со дня его открытия?
Умерла бабушка, у нее остался дом. Завещания нет. Из ближайших наследников остались только я (как внук) и ее родная сестра (моя тетя). Правильно ли понимаю, что по праву представления наследником являюсь я? Какой порядок вступления в наследство, если полгода не прошло, а дом в другом регионе? Тетя уже заявила права на наследство.
03 февраля 2018, 19:38, вопрос №1894987, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Наследство
Какой порядок вступления в наследство после смерти отца?
Отец умер десять лет назад. Могу ли я вступить в наследство через столько времени? Если да, то какой порядок вступления в наследство и какие необходимы документы? Объектом наследования является свидетельство на право собственности землей.
01 ноября 2016, 18:31, вопрос №1427792, Илья, г. Москва
2 ответа
Наследство
Каков порядок вступления в наследство по завещанию?
Здравствуйте! Вопрос про наследство по завещанию! Недавно умер дед! Его квартира и гараж по завещанию переходят внукам двум! То-есть мне и двоюродному брату в равных долях! Подскажите пожалуйста, подробно, порядок вступления в наследство по завещанию???? Что нам с братом делать сейчас???? А что через 6 месяцев???
12 июня 2016, 23:43, вопрос №1282696, Максим, г. Владивосток
1 ответ
Наследство
Порядок вступления в наследство, по закону
Порядок вступления в наследство ,,по закону,, одной сестры при наличии завещания наличии завещания на другую сестру. Надо ли опровергать завещание? И имеет ли значение, что наследник ,,по закону,, работающая пенсионерка? сестра по завещанию против вступления в наследство по закону.
22 августа 2013, 14:33, вопрос №183836, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015