Квартира в ипотеке, развод

Можно ли продать квартиру если она куплина в ипотеку, и часть ипотеки погашена за счет средств материнского капитала, а у нотариуса оформлены обязательства о выделении доли в квартире несовершеннолетним детям после погашения ипотеки?

, Марина, г. Красноярск
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Марина.

Квартиру продать можно, при соблюдении ряда обязательных условий:

1.вам потребуется согласие банка-кредитора;

2.вместо получения  согласия банка вы можете сначала получить аванс от покупателя, выкупить квартиру у банка и затем отдать покупателю по сделке;

3.вам потребуется согласие органа опеки и попечительства на сделку.

Будут и другие условия.

Более точный ответ можно дать только по результатам анализа документов.