8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка по доверенности

Здравствуйте, я нахожусь в США, мне нужно выписать ся из квартиры в Москве, я и мой брат являемся собственниками, брат в москве. Спасибо.

07 марта 2015, 21:14, екатерина, г. Москва
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

    Да, можно оформить доверенность, нотариально заверенное заявление на выписку,
    переслать всё это вместе с вашим паспортом человеку, который может
    прийти за вас в ЖЭУ и совершить необходимые действия: предоставить
    заявление, показать доверенность (соответственно, на его имя), сдать
    паспорт, забрать его и вернуть вам. Когда он заберет паспорт со штампом,
    вы выписаны из квартиры. В некоторых районах такой способ недопустим,
    поэтому прежде чем всё оформлять, позвоните и уточните, можно ли
    выписаться через доверенность.

07 марта 2015, 21:20
0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Москва

В некоторых районах такой способ недопустим.... это как закон работает не везде?)))) мой брат ходил в ПС где я прописана, там ответили нельзя, затем он ездил в деревню в Костромскую область, что прописать меня к моему отцу и, соответственно автоматически выписаться со старого места прописки, там ответили- нельзя, это было год назад, говорят сейчас новые правила и можно выписаться по доверенности. Спасибо.

08 марта 2015, 23:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Стоимость выписки доверенности и предпочтительный тип доверенности
Сколько стоит услуга нотариуса на выписку доверенности, на представление ограниченных интересов заказчика его родственником (сын), с выездом на дом заказчика, ввиду ограниченности в подвижности самого заказчика.
15 апреля 2019, 10:29, вопрос №2329302, Игорь, г. Липецк
1 ответ
Гражданское право
Доверенность адвокату с правом требования имущества и денежных средств
Здравствуйте. Адвокат попросил выписать доверенность с правом получения имущества и денежных средств. Немного о деле:Мы с отцом судились с "черным" риелтором. Суд выиграли. Потом папа умер. Теперь я вступила в права наследования. Подала обращение на замену взыскателя. И поскольку малограмотна в вопросах юриспруденции до сих пор не могу получить новый исполнительный лист.Наследование и право требования я переоформила. Теперь нужно восстановить срок на и.п. и получить сам и.л. но постоянные требования по довозу копий....я уж и не знаю каких именно....решила прибегнуть к помощи адвоката. Встретилась ...пообщалась...теперь вот думаю о выписке доверенности....Есть ли у меня какие то риски?....
16 января 2018, 06:15, вопрос №1873271, Светлана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Подать диплом на апостиль по генеральной доверенности
Добрый день. Необходимо подать диплом о высшем образовании на проставления апостиля. Так как нахожусь в длительной командировке, была выписана "генеральная доверенность" на родителей. При выписке доверенности нотариус сказал, что эта доверенность на "все" (на любые действия от моего имени). Доверенность во вложении. В Челябинском министерстве образования сказали, что нужна "специальная доверенность" на подачу диплома на апостиль. Также сказали, что необходим оригинал моего согласия на обработку персональных данных. Вопрос. Дает ли доверенность (во вложении) право моим родителям подавать мой диплом на апостиль? Могут ли они от моего имени дать согласие на обработку персональных данных на основании этой доверенности? P.S. на всякий случай ссылка на постановления правительства относительно процедуры проставления апостиля http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_159621/
30 мая 2017, 08:51, вопрос №1651668, Ildar Gabdrakhmanov, г. Москва
11 ответов
Корпоративное право
Зачем нужна доверенность на лицо, имеющее право действовать без доверенности?
День добрый. По уставу НКО 2 человека имеют право действовать без доверенности, руководитель и ее зам. Сейчас открываем счет в банке, открывает зам руководителя. Банк требует доверенность на зама? Как доказать, что по уставу ( выписке) доверенность не нужна? правомочны ли требования банка? Зачем нужна доверенность на лицо, имеющее право действовать без доверенности
18 января 2017, 07:09, вопрос №1503297, Катерина, г. Набережные Челны
6 ответов
Нотариат
Выписка доверенности в другом городе
Здравствуйте. Могу ли я выписать доверенность , дающую получателю от моего имени совершать сбор справок в ЖЭке, и после подать от моего имени заявление в Администрацию района на выделение субсидии для расселения коммунальной квартиры, ЕСЛИ --я проживаю в другом городе, и хочу оформить доверенность без присутствия получателя, а затем отправить ее ему почтой?Оригинала паспорта получателя на руках не имею, только скан копии.
04 мая 2014, 00:30, вопрос №442199, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2015