Выписка по доверенности

Здравствуйте, я нахожусь в США, мне нужно выписать ся из квартиры в Москве, я и мой брат являемся собственниками, брат в москве. Спасибо.

, екатерина, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

    Да, можно оформить доверенность, нотариально заверенное заявление на выписку,
    переслать всё это вместе с вашим паспортом человеку, который может
    прийти за вас в ЖЭУ и совершить необходимые действия: предоставить
    заявление, показать доверенность (соответственно, на его имя), сдать
    паспорт, забрать его и вернуть вам. Когда он заберет паспорт со штампом,
    вы выписаны из квартиры. В некоторых районах такой способ недопустим,
    поэтому прежде чем всё оформлять, позвоните и уточните, можно ли
    выписаться через доверенность.

екатерина
Клиент, г. Москва

В некоторых районах такой способ недопустим.... это как закон работает не везде?)))) мой брат ходил в ПС где я прописана, там ответили нельзя, затем он ездил в деревню в Костромскую область, что прописать меня к моему отцу и, соответственно автоматически выписаться со старого места прописки, там ответили- нельзя, это было год назад, говорят сейчас новые правила и можно выписаться по доверенности. Спасибо.