8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман человеком

Здравствуйте. В октябре 1914 года мой супруг по телефону договорился с одним почти знакомым человеком ( редко с ним общался) заказать у него детскую мебель ( он торговал здесь в городе мебелью), он сказал что на какой то фабрике он заказывает, по дешевле. Мы ему перевели на карточку деньги за мебель, так как он сказал что сначала ему надо туда эти деньги отправить, чтобы они готовили мебель. Но вот сегодня уже март а мебели нет, и он деньги нам не возвращает. Он сказал что эта фабрика многих таких как и нас обманула и скрылась с деньгами. Что нам делать, как нам быть. У нас двое детей а мебели нет.

07 марта 2015, 13:40, Ольга, г. Крымск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ольга, обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества, и пусть там разберутся кто виноват, знакомый или фабрика.

Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или
приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления
доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.

Надеюсь все же, что не в 1914 году это было?

08 марта 2015, 14:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Она пошла в полицию и написала заявление по факту мошенничества, говорит что у меня там какая то схема по обману людей и т д Заявление вроде как приняли Что в данной ситуации мне делать?
Здравствуйте. Девушка купила волосы у меня на авито через почту. Я волосы покупала для себя и не наращивала. Позвонила ей по видео ватсап и отправила, через неделю она написала что они искусственные и хочет вернуть. Я в качестве не особо понимаю, брала у мастера по наращиванию волос. Она пошла в полицию и написала заявление по факту мошенничества, говорит что у меня там какая то схема по обману людей и т д Заявление вроде как приняли Что в данной ситуации мне делать? Угрожает мне бабушкой ведьмой и что все кто ее обидел либо умирают либо в аварию попадают Я нигде не писала что волосы натуральные, не в переписке она не спрашивала, ни в объявлении.
13 апреля, 14:17, вопрос №3026758, Алина, г. Москва
10 ответов
Договорное право
Добрый день был составлен брачный договор, путем обмана.человек подписал его когда вышел из комы и не отдавал
Добрый день был составлен брачный договор ,путем обмана ..человек подписал его когда вышел из комы и не отдавал своим действием отчет ,согласно этому договору все имущество :квартира и денежные средства остаются супруге брачный договор датирован 2009 годом можно ли признать его незаконным в суде?
15 октября 2020, 13:51, вопрос №2886970, светлана, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Существует ли какая-либо вообще ответственность за обман людей в интернете?
Доброго времени суток. Назрел такой вопрос: существует ли какая-либо вообще ответственность за обман людей в интернете. Попадает ли обман в интернете под статью 159 УК РФ? Конкретно произошла такая ситуация. Есть компьютерная игра, в которой нужно прокачивать персонажа. Такая прокачка может занимать недели игры и принести десятки тысяч рублей. Мне предложили такой заказ, я согласился. После двух недель игры, когда я закончил свой заказ, и мне должны были заплатить, меня просто обманули и добавили в черный список. Остались логи чата с этим человеком, где он обещал оплату. Есть видеоподтверждение того, что играл я. Будут ли заводить по такому поводу дело? Или просто посмеются? =) Заранее спасибо.
05 октября 2019, 14:42, вопрос №2537215, koalalump, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Интернет и право
Как накажут человека за обман в интернете на 500 рублей?
Как будут наказывать человека, пойманного на обмане людей через интернет, такой схемой: предлагает аренду квартиру, просит внести предоплату в размере 500 (подчеркиваю) рублей, после чего забывает клиента. Будет ли уголовная ответственность за это и вообще, заинтересованы ли полицейские в данный момент времени заниматься раскрытиями данных дел?
02 декабря 2016, 18:28, вопрос №1461077, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Помогите что делать если посредством обмана человек завладел деньгами
Здравствуйте! Мой друг хотел посредством обмана завладеть деньгами.Он позвонил дедушке своего друга и представился опероуполномоченным и сообщил что его внук украл у женщины деньги и теперь надо заплатить штраф в размере 5000 тысяч. Дедушка встретился с ним и отдал.потом снова позвонил ему и сообщил тоже самое что теперь украл большую сумму а дедушка сказал что он пока не может дать деньги так как далеко от дома. После нескольких дней он снова позвонил и попросил деньги в случае если штраф не будет оплачен то ваш якобы внук будет осужден. Но этот дедушка созвонился с дочерью и передал номер этого "опероуполномоченного" и дочь дедушки обещает подать заявление в полицию. Помогите. А что будет за такое деяние?
19 апреля 2015, 06:52, вопрос №809204, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2015