1172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Проценты аллиментов

Здравствуйте! Хочу подать на алименты. Муж не дает денег, его организация не вовремя и не регулярно выплачивает заработную плату, а если он их и получает, то как я выше изложила, я этих денег просто не вижу- пропивает. А у меня двое детей: старшему 18- инвалид 2 группы по психиатрии, а младшему 7 лет. и еще, у нас несколько кредитов: на машину и кредитные карточки. Ответьте пожалуйста, на какой процент алиментов я могу рассчитывать. Спасибо.

06 Марта 2015, 20:50, вопрос №753428 Ольга Андрюкова, г. Новый Уренгой
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5972
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5972отзыва

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно обратиться в мировой суд по месту своего жительства с исковым заявлением о взыскании алиментов в Вашу пользу на содержание двух детей в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ в твердой денежной сумме. Мотивировать иск нужно тем, что ответчик (Ваш муж) имеет нерегулярный, меняющийся заработок, от помощи в содержании детей уклоняется. Размер алиментов в таких случаях исчисляется, исходя из размера  прожиточного минимума на детей, установленного в вашем регионе.

07 Марта 2015, 00:52
q Отблагодарить
1 0
Ольга Андрюкова
клиент, г. Новый Уренгой

Все поняла. Спасибо за ответ.

07 Марта 2015, 06:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.