Алименты.сбербанк

подскажите.на счета моего б.мужа был наложен арест суд.приставом.т.к алименты он не платит.в феврале месяце с его карты сбербанк было удержаны средства.50%.другую половину он снял.почему сбербанк почти месяц не переводит деньги на депозит суд.приставов?ходила на прием к суд.приставу та говорит что у них денег на депозите нет. суд.пристав вообще может же направить запрос в сбербанк по этому вопросу.?

, ольга, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Судебный пристав не только может, но и должен принять меры для установления причин неперечисления денег на депозитный счёт, это его работа. Пусть направляют официальный запрос в Сбербанк относительно исполнения их распоряжения о списании средств со счёта должника.

Удачи!

ольга
Клиент, г. Ангарск

суд.пристав месяц как устанавливает причину.если я к начальнику отдела обращусь дадут ли мне там ответ в чем причина уже.

Думаю, что Вы имеете полное право обратиться к начальнику отдела, они должны разобраться и сообщить Вам — в чём дело, из-за чего задерживают деньги.

Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Обратитесь к судебному приставу с письменным заявлением об осуществлении предусмотренных законом действий по исполнению постановления, а также возможно подать жалобу на действия пристава в судебном порядке в случае несогласия.