Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты.сбербанк

подскажите.на счета моего б.мужа был наложен арест суд.приставом.т.к алименты он не платит.в феврале месяце с его карты сбербанк было удержаны средства.50%.другую половину он снял.почему сбербанк почти месяц не переводит деньги на депозит суд.приставов?ходила на прием к суд.приставу та говорит что у них денег на депозите нет. суд.пристав вообще может же направить запрос в сбербанк по этому вопросу.?

06 Марта 2015, 19:04, вопрос №753355 ольга, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Ольга!

    Судебный пристав не только может, но и должен принять меры для установления причин неперечисления денег на депозитный счёт, это его работа. Пусть направляют официальный запрос в Сбербанк относительно исполнения их распоряжения о списании средств со счёта должника.

    Удачи!

    06 Марта 2015, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    суд.пристав месяц как устанавливает причину.если я к начальнику отдела обращусь дадут ли мне там ответ в чем причина уже.

    06 Марта 2015, 19:15
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Обратитесь к судебному приставу с письменным заявлением об осуществлении предусмотренных законом действий по исполнению постановления, а также возможно подать жалобу на действия пристава в судебном порядке в случае несогласия.

    06 Марта 2015, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Думаю, что Вы имеете полное право обратиться к начальнику отдела, они должны разобраться и сообщить Вам — в чём дело, из-за чего задерживают деньги.

    06 Марта 2015, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.