8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по разделу имещества

Добрый день. Мы с мужем хотим развестись. Есть сын 2.6. Живем в квартире 92 кв.м. из этой квартиры 1800 000 брали Ипотеку. Год выплачивал муж. Сейчас планируем развод. С чего начать? Заявление подать? Или продать квартиру? Планирую купить дом для нас с сыно. 62 кв. Как органы опеки на это посмотрят?

, Елена, г. Краснодар
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елена!

В Вашей ситуации решать все вопросы по прекращению брака надо будет в суде, так как есть ребёнок. Начинать нужно с того, что определиться — сможете вы решить все возникающие в связи с разводом вопросы совместно и без суда (с кем остаётся ребёнок, как и какое делите имущество, как будут распределяться расходы по содержанию ребёнка и т.д.). Если сможете договориться заранее — сначала лучше договориться, можно и квартиру продать (опека возражать не будет, если жилищные условия сына не ухудшатся), а потом уже обращайтесь в суд для формального решения вопроса о прекращении брака. Если договориться никак, тогда обращайтесь сразу в су, а там. с участием суда и органов опеки будете пытаться найти компромиссный вариант ну или каждый будет отстаивать свой, а там уже как суд решит.

Удачи!

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В вашем случае развод будет происходить в суде. Такие вопросы, как раздел имущества, с кем останется ребенок, выплата содержания, можете решить самостоятельно, если нет, тогда поставьте данные вопросы перед судом.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

Все эти вопросы мы решили. Дело в том что жилищные условия для сына изменятся. Я не смогу купить жилье лучше того в котором мы живем. В этом то и вопрос. Я заранее знаю что опека не одобрит такой вариант. В этом случае с чего лучше начать?

Павел Павленко
Павел Павленко
Юрист

Если квартира (или доля квартиры) была куплена не на ребенка, то органы опеки никакого отношения к разделу имущества между супругами иметь не могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
Имеет ли права бывший супруг не пускать в совместно нажитый дом, если по суду еще нет решения об определении доли. Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
, вопрос №4088067, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.03.2015