Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Шуба с браком

Добрый день,я купила шубу,отходила в ней год,отнесла на экспертизу,нашли брак.магазин не хочет возвращать деньги,что делать в данной ситуации?

06 Марта 2015, 17:45, вопрос №753278 Виктория, г. Вологда
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктория.

    Пишите письменную претензию магазину с приложением результатов экспертизы.

    Если откажут, то идите в суд.

    Статья 18 Закона «О защите прав потребителей»:

    В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.


    06 Марта 2015, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.