Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на ребенка

Здравствуйте. Развелся с женой через суд, т.к. маленький ребенк(но жена отказалась подавать на алименты). После этого передавал деньги бывшей жене (алименты) через тещу, т.к. жена на контакт не идет. Можно ли открыть счет в банке на имя бывшей жены с указанием что данные деньги- алименты на ребенка, хочу чтобы было все официально и в случае чего предъявить все выписки о переводе и т.п.

06 Марта 2015, 11:31, вопрос №752858 Александр, г. Чебоксары
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Александр, Вы можете заключить соглашение об алиментах и заверить его нотариально. В этом случае Ваши переводы будут иметь под собой законные основания и не потребуют разъяснений в будущем.

    06 Марта 2015, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Александр, здравствуйте!

    Вы вправе так поступить на основании ст. 842 ГК РФ, которая предусматривает возможность внесения средств на депозит в банк на имя третьего лица без его личного присутствия.

    06 Марта 2015, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Вы можете также передавать денежные средства совей теще по расписке. Просто в расписке должно быть указано, что передаете для Вашей жене для содержания ребенка с указанием ФИО обоих. Если Вам отказываются давать такие расписки, то конечно можете открыть именной счет в банке с правом доступа Вашей супруги к денежным средствам и перечислять алименты на содержание ребенка в безналичном порядке. Только счет откройте на имя ребенка. Так будет надежнее.

    06 Марта 2015, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.