8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исправление допущенной ошибки в свидетельстве о браке

Я имею два развода . Соответственно смена фамилии происходила несколько раз. У меня есть нюанс в документах. В первом свидетельстве о расторжении брака мне была присвоена девичья фамилия. Второй брак был заключен по старому паспорту (на фамилию первого мужа). Может ли второй брак быть признан недействительным и следовательно моя вторая фамилия и все документы на нее тоже,если мне необходимо предоставлять записи актов о заключении браков и свидетельства о расторжении браков в Консульство для получения визы невесты? Как я могу исправить эту ошибку в документах,чтобы мне не завернули документы при подаче в Консульство?

Показать полностью
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вам необходимо предоставлять в консульство документы, то самое главное, чтобы у Вас были впорядке последние документы, то есть паспорт и свидетельство о последнем разводе/заключении брака.

Если Вас вообще интересует приведение в соответствие всех документов, то для этого Вам необходимо составить заявление в ЗАГС об исправлении ошибок (можно одно заявление на все ошибки), приложить к данному заяалению все свои свидетельства о браках и разводах, а также паспорта. Если ЗАГС в течение 30 дней не исправит ошибки, то можете обратиться в суд и в судебном порядке исправить ошибки.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В том то и дело,что у меня второй брак заключен на старую фамилию( от первого брака) , а ЗАГС при приеме документов на второй брак не обратил внимание на свидетельство о расторжении брака,в котором присвоена девичья фамилия. И он мне отказывается изменять запись ,так как заявление было подано на основании предьявленного паспорта . То есть мне нужно внести изменения в запись о заключении второго брака, на основании свидетельства о расторжении второго брака и произвести запись по девичьей фамилии, так как паспорт я не поменяла после второго развода на девичью фамилию. Сказали обращаться по месту прописки в ЗАГС и заводить дело

Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2015