Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Комунал.услуги

Добрый день...Снимаю квартиру...мы платим отдельную суммухозяйке и плюс квартплату..и ежемесячно каартплата увеличиваться в рразмере приблизительно пятисот рублей..и там наблюдаются такие услуги,как*Оплата капитального ремонта*обязан ли я платить за-это?или все таки данная услуга должна оплачиваться хозяином???

06 Марта 2015, 09:12, вопрос №752695 Александр, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр!

    Оплата за капитальный ремонт здания относится к обязанности собственника помещения. 

    Вы имеете право получить квартиру пригодную для проживания, за это и платите. Коммунальные услуги, при проживании, потребляются вами, поэтому Вы их и оплачиваете.

    Таким образом, арендодатель совершенно незаконно перекладывает на Вас свою обязанность по оплате обязательных платежей за капитальный ремонт здания.

    07 Марта 2015, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.