Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
968 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налог на доход

Здравствуйте.Хочу продать земельный участок,находится в собственности около 3х месяцев.продаю за 300 000 р.Кадастровая стоимость около 40 000 р.Нужно ли будет мне платить налог с доходов?читал что если продажа меньше миллиона рублей,то платить налог не нужно,так ли это?

05 Марта 2015, 18:17, вопрос №752162 азат, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5968отзывов

    Здравствуйте!

    Вы пишете: «Хочу продать земельный участок, находится в собственности около 3х месяцев.продаю за 300 000 р.Кадастровая стоимость около 40 000 р.Нужно ли будет мне платить налог с доходов? читал что если продажа меньше миллиона рублей, то платить налог не нужно, так ли это?»

    Да, это так. Об этом указано в подпункте 1 пункта 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ. Никакого налога Вам платить не придется.                                                                     Но на всякий случай я должен информировать Вас, что если таковые сделки в течение года Вы совершите несколько, например, три и более, с Вас тогда не только истребуют уплату налогов с доходов, но могут признать Ваши действия незаконной предпринимательской деятельностью, за что предусмотрено суровое наказание.

    05 Марта 2015, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за Ваш ответ. А если совершу 3 сделки и более,то какой налог будет? И в каком случае могут признать мои сделки незаконной предпринимательской деятельностью? Есть ли статья в кодексе или в ФЗ?

    05 Марта 2015, 22:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.