Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1020 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты, размер на второго ребенка

Д.Д. у меня двое несовершеннолетних ребенка от разных женщин. по первому выплачиваю алименты установленные судом в твердом выражении 1000 грн (укр.Суд). вторая так же хочет подавать на алименты. в каком размере я должен выплачивать на второго ребенка в этом случае. деньги она регулярно получает, но расписок о получении писать не хочет. р/с куда перевести тоже не дает. почтовым переводом получать тоже не хочет.

05 Марта 2015, 17:40, вопрос №752119 Денис, г. Нарьян-Мар1
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

    Если второй — россиянин и будут Вами предоставлены документы о том, что у Вас есть первый ребенок, то, размер алиментов (на россиянина) составит:

    «Семейный кодекс Российской Федерации» от
    29.12.1995 N 223-ФЗ


    (ред. от 04.11.2014)


    (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)


    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на
    несовершеннолетних детей в судебном порядке


    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов
    алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей
    ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
    трети
    , на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
    родителей.


    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен
    судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных
    заслуживающих внимания обстоятельств.

    Т.е. 1/3 делённая на два = 1/6 от вашего заработка.
    05 Марта 2015, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.