Алименты, размер на второго ребенка

Д.Д. у меня двое несовершеннолетних ребенка от разных женщин. по первому выплачиваю алименты установленные судом в твердом выражении 1000 грн (укр.Суд). вторая так же хочет подавать на алименты. в каком размере я должен выплачивать на второго ребенка в этом случае. деньги она регулярно получает, но расписок о получении писать не хочет. р/с куда перевести тоже не дает. почтовым переводом получать тоже не хочет.

, Денис, г. Нарьян-Мар1
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Если второй — россиянин и будут Вами предоставлены документы о том, что у Вас есть первый ребенок, то, размер алиментов (на россиянина) составит:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от
29.12.1995 N 223-ФЗ

(ред. от 04.11.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на
несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов
алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей
ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
трети
, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен
судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных
заслуживающих внимания обстоятельств.

Т.е. 1/3 делённая на два = 1/6 от вашего заработка.