Порядок общения с ребенком

Какие документы необходимо предоставить бывшему супругу при подаче иска в суд об определении порядка общения с ребенком?

, Павел, г. Сочи
Дмитрий Тратаевский
Юрист, г. Тольятти

Если Вы указаны как отец в свидетельстве о рождении ребенка, то из документов необходимо лишь само исковое заявление и Ваш паспорт.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Предоставьте в суд исковое заявление, его копию, ваш паспорт.

Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Я бы добавила поквартирную карточку, лицевой счет с места жительства, справку о своих доходах. Акт обследования квартиры, может быть и с фотками, что для ребенка есть спальное место, игрушки, стол и т.п. Ну и доказательства, что ему с матерью будет плохо: какой-то компромат на мать (ее доходы), свидетели и т.п.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Павел! Вам необходимо представить в суд, приложив к исковому заявлению:

— копию свидетельства о расторжении брака;

-копию свидетельства о рождении ребёнка;

-квитанцию об оплате государственной пошлины на сумму 300 руб.;

— акт обследования жилищных условий (составляется представителями опеки и попечительства):;

-справку с места Вашего жительства;

— характеристики с места работы и места жительства (желательно, но не обязательно);

-справку судебного пристава-исполнителя об отсутствии задолженности по уплате алиментов (желательно, но не обязательно).