Налоговый вычет

Добрый день!

Волнует такой вопрос, могу ли я получить налоговый вычет за обучение, если я обучаюсь дистанционно (при этом работаю)? И еще такой вопрос, я хочу получить налоговый вычет за 2 года (2013,2014), в 2013 году в апреле я поменял место работы, на данный момент у меня есть справка 2Ндфл со старого места работы за 4 месяца (январь февраль март апрель) за 2013 год(на данный момент это предприятия уже не существует,оно закрылось),то бишь справка была мне выдана в апреле 2013 года перед увольнением,подойдет ли данная справка9со старой датой выдачи) для получения налогового вычета?

, Андрей, г. Пермь
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

При обращении в налоговую инспекцию, вам сегодня достаточно справки за 2014 год для возврата 13% за оплату обучения.