Алименты на ребёнка до года

Как оформить расписку о получении алиментов без оформления у нотариуса,а просто под роспись обоих супругов? Ребёнку 8 месяцев,супруги не разведены,а отец ребёнка студент дневного отделения и возможности работать у него нет..

, Светлана, г. Челябинск
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Пусть мать напишет расписку в обычном порядке (со всеми паспортными данными), что взяла определенную сумму от отца в счет алиментных обязательств на содержание ребенка (ФИО ребенка).