Цена иска и размер гос. Пошлины

Как рассчитать цену иска и размер гос. пошлины при подаче заявления на оплату алиментов в твердой денежной сумме 3000р. За предыдущий год платил 2750р. в месяц.

, Анастасия, г. Новосибирск
Эрнеста Новосельнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия,

в соответствии с п.14 п.1 статьи 333.19 НК РФ при подаче заявления по делам о взыскании алиментов государственная пошлина составляет 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза

С уважением, Эрнеста