Декларация о доходах госслужащего

Добрый вечер! У меня бывшая супруга госслужащий, мы развелись в 2014 г, теперь она с меня требует справку о доходах для заполнения декларации о доходах. Должен ли я предоставить ей такую справку?

, Владимир, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы пишете: «У меня бывшая супруга госслужащий, мы развелись в 2014 г, теперь она с меня требует справку о доходах для заполнения декларации о доходах. Должен ли я предоставить ей такую справку?»

Нет, Вы не обязаны представлять такого рода сведения своей бывшей жене, поскольку не проживаете вместе и не ведете общего хозяйства. Если Вы выплачиваете ей алименты на содержание ребенка и (или) на ее содержание, то эти сведения она может взять у судебных приставов и без Вас.