Алименты за прошедший период

В декабре 2012 брак был расторгнут. От брака 2 детей 3 года и. 6лет. Муж материально не помогал, только оплачивал детский сад. Могу ли я потребовать алименты за все время с момента расторжения брака?

, Алена, г. Кострома

Претендовать на взыскание алиментов за предшествующий период, могут только те родители, которые имели право получать данные выплаты, но иска в суд не подавали, и соглашения между бывшим супругом не подписывали. Можно взыскать невыплаченные суммы только за 3 прошедшие три года.