Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как забрать ребенка при разводе у родителей мужа?

хочу развестись с мужем,от брака имеется ребенок 5 лет. воспитывается в поселке у бабушки и дедушки.,по общей договоренности., но мне ребенка не отдают,что делать?

28 Апреля 2013, 17:11, вопрос №74878 лариса, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, с кем будет ребенок — будет решаться при разводе в суде, и какое решение вынесет суд, будет зависеть от интересов ребенка, с кем ребенку будет лучше из родителей! Так что делайте из этого вывод!

    28 Апреля 2013, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    При разводе подавайте также требование об определении места жительства с Вами. Будет Решение суда, будет легче. Хотя всё зависит от участкового по месту жительства бабушки и дедушки. Вы можете написать заявление о том, что они не возвращают Вам ребёнка. Если бы речь шла об отце, участковый мог бы сослаться на необходимость решения суда. Но бабушка и дедушка не являются законными представителями ребёнка. Вам как матери он обязан помочь вернуть ребёнка.

    28 Апреля 2013, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats