8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оспорить неустойку за просрочку исполнения обязательств

Здравствыйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста что можно сделать в сложившейся ситуации? вынесено заочное решение о взыскании с меня основной суммы в размере 96000 тыс .процентов на сумму 67 500тыс а также неустойку в сумме 459000 тыс.Изночально брался кредит на покупку автомобиля 240000 тыс плотил как мог вообщем по чекам посчитал получилось что кое как отдал 280000 тоесть в никуда чтоли Такиеже решения получили и поручители не хочется ни кого тревожить я и платить не отказываюсь .Хочу написать на отмену но всех нюансов не знаю .как мне поступить? Зарание спасибо

, Евгений, г. Екатеринбург
Павел Мирошкин
Павел Мирошкин
Юрист

Здравствуйте, уважаемый Николай. В Вашем случае вам нужно отменить заочное решение суда о взыскании с Вас долга. В реальности надо анализировать ваше дело в суде. Ознакомится с материалами дела. Юридические вполне возможно отменить ваше решение, если есть на то основания. 

Можете ответить на эти вопросы, возможно, что-то проясните. Просто вопрос: Почему Вы не были на суде?

Как узнали о решении? Проживаете там же где и прописаны? Получали ли Вы повестки в суд? 

По закону, если Вас не надлежащим образом известили о дате суда и вы из-за этого не могли участвовать- это является самостоятельным основанием для отмены.

С уважением, Мирошкин Павел

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

В связи с плохо организованой работой почты повестки приходили с опозданием .придя на почту мне говорят что письма ушли обратно ,а узнал о том что суд на сйте судов города.да теперь работники почты не хотят признавать свою некомпетентность лентяи зачем призновать что ктото не выполняет свои должносные обязанности. Спасибо!

Евгений, Вам можно рекомендовать подать заявления о восстановление срока для обжалования заочного решения суда. Обычно в таких случаях суды встают на сторону должника. Но удача тоже не помешает.

Обязательно напишите о том, что вас так и не уведомили по почте. Опишите все так как описали тут.

Если вам восстановят срок для обжалования, то смело подавайте Жалобу об отмене решения заочного суда и просите о назначении суда в обычном порядке. Внимательно следите за датами и не пропускайте заседания. 

В суде обязательно заявите требование о чрезмерной неустойке, которая во много раз превышает сумму основного обязательства. Как правило ее снижают до разумных пределов.

С уважением, Мирошкин Павел

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
, вопрос №4085290, Анастасия, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №4084936, Елена, г. Саянск
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Расчет пеней за каждый день просрочки
Вопрос о просрочке платежа дольщиком. Расчет пеней за каждый день просрочки
, вопрос №4083130, Елена, г. Чебоксары
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры. Возможно ли получить неустойку и можно ли этим заняться после получения ключей и подписания документов?
, вопрос №4082955, Саяна, г. Курск
Дата обновления страницы 03.03.2015