8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность соглашения об уплате аллиментов

возможно ли и с какой аргументацией доказать недействительность соглашения об уплате алиментов полностью или в части в связи с направленностью его на получение денежных средств с арестованного счета

, Федотов Михаил, г. Москва
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Федомов Михаил

С юридической точки зрения доказать недействительность соглашение алиментов очень трудно, если его правильно оформили.

Семейный кодекс РФ

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

С уважением Арутюн


0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Где взять справку об уплате штрафа (30 000) за не трезвое вождение
Где взять справку об уплате штрафа (30 000) за не трезвое вождение. Просто прошло уже 5 лет. А сейчас решила права получить. Как быть?
, вопрос №4060924, Гуля, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от бывшего мужа, переводит он мне их сам лично на карту каждый месяц, без всякого кода, просто сам пишет от себя алименты. Проблема в том что счёт на который он их перевлюдит арестовали, моли я потребовать от пристава что бы он снял арест именно с этого счета куда он мне их переводит или нет? Иначе они будут снимается потому что по факту это обычный ежемесячный перевод.
, вопрос №4060845, Ксения, с/п. Архангельское
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Все
Освобождение от уплаты НДФЛ за продажу квартиры менее 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли удержан НДФЛ за продажу квартиры (площадь 64,8 кв.м., дата возникновения права 22.05.2019). Данная квартира по документам оформлена на меня, я собственник, но квартира приобретена в браке. Владеем данной квартирой с 22 мая 2019 г., менее пяти лет. У меня это единственное жильё в собственности, у супруги имеется доля от родительской квартиры приобретенной до брака в другом городе (площадь 55,3 кв.м., доля владения 2/100, дата возникновения права 2006 год). Также у нас есть двое несовершеннолетних детей в возрасте 4 года. После продажи сразу же хотим улучшить условия и приобрести другую квартиру большей площадью 112 кв.м. оформив как совместную долевую собственность. Разъясните пожалуйста освобождаемся ли мы в данном случае от уплаты НДФЛ. Соблюдаются ли в данном случае условия от освобождения уплаты налога.
, вопрос №4059727, Фазиль, г. Тюмень
Материнский капитал
Простое соглашение возможно сделать или только через нотариуса?
Здравствуйте,как можно выделить доли детям, после закрытия ипотеки с использованием мат. капитала. У нас с мужем долевая собственность по 1/2.Простое соглашение возможно сделать или только через нотариуса?
, вопрос №4059230, Надежда Силина, г. Липецк
Дата обновления страницы 02.03.2015