Законность соглашения об уплате аллиментов

возможно ли и с какой аргументацией доказать недействительность соглашения об уплате алиментов полностью или в части в связи с направленностью его на получение денежных средств с арестованного счета

, Федотов Михаил, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Федомов Михаил

С юридической точки зрения доказать недействительность соглашение алиментов очень трудно, если его правильно оформили.

Семейный кодекс РФ

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

С уважением Арутюн