Раздел имущества

Здравствуйте, мы с мужем 24 года как состоим в браке, но уже как шесть лет, он живет с другой женщиной, но мы не разведены, я живу с совершеннолетним ребенком, а он в другой квартире, но при этом коммунальные расходы плачу я,сумма набегает довольно приличная, если подавать на развод, то этот факт примут к сведению, когда придется делить квартиру?

, Антонина, г. Санкт-Петербург
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антонина! Нет, такого рода долги не учитываются при разделе квартиры (хотя в вашем вопросе непонятно о каком разделе идет речь). Если муж не платит за коммуналку, то можно высчитать его долю и обратиться за взысканием в суд.

Валерий Олейник
Юрист

Полагаю, что взыскать задолженность в данном случае за 24 года не получиться, а только за последние три.