8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство квартиры после смерти отца

Добрый день! Имею ли я право на наследство квартиры, если - папа умер, квартиру давали ему, но приватизирована она на одну жену. Брат умер, остались жена брата и его сын.

, Елена, г. Новосибирск
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Теперь квартира является собственностью жены, как я поняла — это не Ваша мама. Никто из родственников отца не будет иметь право на данное жилье.

0
0
0
0
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

По наследству переходит имущество, находившееся на момент смерти наследодателя в его собственности. В данном случае, при приватизации «на жену» и отказе вашего папы от участия в приватизации — совместная собственность на жилье не возникает. Соответственно, он не являлся ни собственником, ни сособственником данного имущества, а следовательно, в наследственную массу оно не войдет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( в письменной форме у нотариуса) может ли мама после смерти бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( в письменной форме у нотариуса) может ли мама после смерти бабушки потребовать эти деньги?
, вопрос №4058966, Оксана, г. Москва
Нотариат
Как будет распределяться наследство, после смерти женщины?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Женщина, находясь в разводе, покупает квартиру. У нее два взрослых сына, у обоих есть семьи и дети. Один сын умирает. Как будет распределяться наследство, после смерти женщины?
, вопрос №4058142, Евгения, г. Санкт-Петербург
Наследство
Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство, но по
Доброе Утро! Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство,но по разрешению отдела опеки ездиет на ней дедушка,может ли он оформить ее как свою собственность и подать ее на бонкротсво,если даже в документах об наследстве описывается что он отказывается от доли в пользу внучки
, вопрос №4058061, Екатерина, г. Самара
Жилищное право
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара?
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара? Не получения нового жилья, а временной невозможности продивания в ней. Возможно, измерение концентраций вредных вешеств, может быть нужео обратиться в Роспотребнадзор?
, вопрос №4057877, Елена, г. Санкт-Петербург
Наследство
Я получу в наследство квартиру?
Сестра умерла,в собственности квартира,ее сын (прописан в квартире)безвести пропавший на СВО. У сына есть жена,детей нет.Как вступить в наследство?Как долго затянеться это дело?Я получу в наследство квартиру?
, вопрос №4057761, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2015