Автомобильный налог
если я продал автомобиль человеку , а он не зарегестрировал автомобиль в ГИбдд будит ли приходить ему налог ?
Согласно ст. 357 НК РФ налогоплательщиками налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.
еще вопрос будит ли мне приходить налог если я сниму тс с учета в гбдд.
Добрый день, Геннадий! при продажи автомобиля, покупатель был обязан перерегистрировать транспортное средство на себя, если он этого не сделал, то начисляться транспортный налог будет Вам, до того момента пока в базе ГИБДД не появятся данные о новом владельце.
если я просто снял с учета( допустим нету денег платить) не продавая ,будит ли приходить налог ?
если я просто снял с учета( допустим нету денег платить) не продавая, будит ли приходить налог ?
гена
Т.е. Вы сможете предъявить в МРЭО ГИБДД номера, техпаспорт? По идеи с учетом продажи автомобиля, у Вас этих документов априори нет, поэтому и снять с учета Вы ее с не сможете.
Ну а если отойти от Вашей ситуации, то да, имея номера, техпаспорт, можете поехать и снять транспортное средство с учета.
Транспортный налог не будет