Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества

Мой отец завел себе любовницу и по ее наущению продает дом в которм сейчас проживают моя мама и брат. Дом полностью оформлен на него и там ни кто не прописан хотя строй материалы все покупались матерью на что есть соответствующие документы. при всем этом родители развелись еще в 80-х годах хоты постановление суда ни кто из них не забирал и у них до сих пор в паспортах в графе семейное положение стоят отметке о их браке, также в 92 году родился младший брат. Помимо этого дома у отца есть еще 2 дома. Юристы говорят что раз никто из них не забрал свои постановления и не поставил отметке в паспорте значит их брак до сих пор не расторгнут, и рекомендуют матери подать на полный раздел имущества. Посоветуйте что и как делать?

28 Апреля 2013, 00:27, вопрос №74368 Руслан, г. Жердевка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте! Маме необходимо обращаться в суд и признавать за собой долю собственности в домовладении за счет производимых ею улучшений и построек, доказательством в суде как раз могут быть квитанции. Что касается брака, то он будет считаться расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу, а то, что штампы не поставили не имеет значение.

    Надеюсь
    смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в
    составлении документов – обращайтесь, с 
    удовольствием помогу.



    Если Вам
    понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.



    28 Апреля 2013, 00:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats