Раздел имущества

Мой отец завел себе любовницу и по ее наущению продает дом в которм сейчас проживают моя мама и брат. Дом полностью оформлен на него и там ни кто не прописан хотя строй материалы все покупались матерью на что есть соответствующие документы. при всем этом родители развелись еще в 80-х годах хоты постановление суда ни кто из них не забирал и у них до сих пор в паспортах в графе семейное положение стоят отметке о их браке, также в 92 году родился младший брат. Помимо этого дома у отца есть еще 2 дома. Юристы говорят что раз никто из них не забрал свои постановления и не поставил отметке в паспорте значит их брак до сих пор не расторгнут, и рекомендуют матери подать на полный раздел имущества. Посоветуйте что и как делать?

, Руслан Зиятдинов, г. Жердевка
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Маме необходимо обращаться в суд и признавать за собой долю собственности в домовладении за счет производимых ею улучшений и построек, доказательством в суде как раз могут быть квитанции. Что касается брака, то он будет считаться расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу, а то, что штампы не поставили не имеет значение.

Надеюсь
смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в
составлении документов – обращайтесь, с
удовольствием помогу.

Если Вам
понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.