8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на наследство

Добрый день. У меня умерла бабушка , есть наследники первой очереди , отец умер , на какую долю наследства я могу претендовать

, Ольга, г. Самара
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ольга! Вы, как наследник по праву представления, имеете право на ту часть наследства, на которую имел право ваш отец, как наследник первой очереди.

Удачи вам!

2
0
2
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ваш папа у бабушки был один сын, значит вы имеете право на все наследство бабушки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Наследники только сейчас хотят вступить в наследство
Дом ,в котором мы живём оформлен на мою тетку и моего папу. Тëтка умерла 2 года назад. Наследники только сейчас хотят вступить в наследство. Имею ли я право тоже вступить в наследство. Я была прописана в доме на момент смерти тётки.
, вопрос №4058920, Елена, Луганск
Наследство
Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн
Здравствуйте! Вступаю в наследство на квартиру. Нотариус требует предоставить справку что умершая была прописана в квартире на дату смерти наследодателя. Но она не успела вступить в наследство. Теперь моя очередь вступления в наследство. Справку о месте последней регистрации я предоставил. Что это за справка? можно ли ее получить онлайн? Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн.
, вопрос №4058324, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос - имеются ли в нотариальной практике выдачи Свидетельства о регистрации права на ОТДЕЛЬНОЕ имущество
Здравствуйте. Вопрос - имеются ли в нотариальной практике выдачи Свидетельства о регистрации права на ОТДЕЛЬНОЕ имущество умершего наследодателя одному из наследников с согласия и отказа от этого имущества других наследников, до истечения 6-ти месячного срока принятия наследства.
, вопрос №4058082, Владимир Григорьевич, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, умер дедушка, есть наследство, не знаем ещё есть ли завещание, хотела сделать наследство на
Здравствуйте, умер дедушка, есть наследство, не знаем ещё есть ли завещание, хотела сделать наследство на себя, но объявилась дочь деда, она с ним никогда не общалась, живет очень далеко и хочет наследство на себя, что делать в таком случае?
, вопрос №4057625, Валерия, г. Новосибирск
700 ₽
Право собственности
Осталось ли за ней право наследия на сегодня?
Добрый день! В моей собственности 1/2 доли родительского дома, перешедшего по наследству после смерти родителей. Вторая половина у сестры. Сестра в течении 17 лет не зарегистрировала свою долю, документов на руках нет. Обращалась за получением документов для регистрации, но документы не нашли, сказали, что надо начинать все заново. Имею ли я право в таком случае оформить весь дом на себя? Каким образом? Осталось ли за ней право наследия на сегодня?
, вопрос №4057426, Валентина, г. Вологда
Дата обновления страницы 27.02.2015