8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение алиментов из-за финансового положения

Развелся в 2011 году. Будучи продажником имею непостоянный доход. Суд предложил твердую форму, я согласился. Минимальный прожиточный минимум ребенка. Тогда он был 5500. При моем среднем доходе 25000 - это было около 25%. в 2013 я женился повторно, сейчас жена на 7-м месяце. При моей з.п. в 30 000 (не официально, официально я безработный) и декретных жены 8000, я должен отдавать на алименты 9100 (такой прожиточный минимум сейчас, кто же знал, что он почти в 2 раза за 4 года увеличится). Учитывая расходы на ипотеку (15000), мне действтительно сложно отдавать 9100 на алименты. Предложил бывшей жене уменшить их до 6000 на время декрета нынешней, отказала, сказала будет судиться и затягивать процесс до последнего.

Хочу подать в суд на уменьшение алиментов в связи с изменением финансового положения, я безработный, жена в декрет уходит в апреле. Как это правильно сделать или возможно все нужно делать иначе?

Показать полностью
, Денис, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Что касается уменьшения
размера алиментов, то в соответствии со статьёй 119 Семейного кодекса РФ, если
у плательщика алиментов изменилось материальное и семейное положение, то
он может подать в суд на уменьшение размера алиментов, конкретный размер алиментов
определит суд исходя из материального и семейного положения сторон, а после рождения у вас ребёнка от второго брака, вы сможете уменьшить алименты на ребёнка от первого брака до 1/6 вашего дохода, поэтому я вижу больше смысла обращаться за уменьшением алиментов после рождения ребёнка (т.к. у вас увеличится число иждивенцев). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Конфликтное ситуация на работе обма финансовый з/пл
Конфликтное ситуация на работе обма финансовый з/пл
, вопрос №4098379, Гаджи, г. Иркутск
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 27.02.2015