Долги мужа после его смерти

Добрый вечер , должна ли жена платить долг мужа , после его смерти если он является собственником 5 доли дома . Он должен другу денег а он просит теперь у меня , есть расписка ручная не заверяна нотариусом спасибо что мне делать у меня 3 детей

, Марина, г. Саранск
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

расписка составлена  с привлечением 2-х свидетелей? Вы вступили в наследство?

Марина
Клиент, г. Саранск

Добрый вечер нет муж умер как 4 месяца , он взял деньги у друга чтобы закрыть кредит а я не знала , я узнала после его смерти

если долговые обязательства вашего мужа превышают сумму наследства, то от него резонне отказаться и если расписка составлена без  привлечения 2-х свидетелей — она может быть признана недействительной