Право на наследство
Квартира приобретена в период брака, т. е. совместно нажитая. У мужа от первого брака есть дети (совершеннолетние). Что нужно сделать, чтобы в будущем они не смогли претендовать на наследство относительно этой квартиры? (квартира записана на меня)
, Екатерина, г. Уфа
Андрей Коршунов
уважаемая Екатерина,
вариантов два:
1. соглашение о разделе имущества супругов или брачный договор по условиям которого квартира достается Вам.
2. завещание на ваше имя на долю в этой квартире.
Здравствуйте! Но ведь квартира записана на меня полностью, доли не прописаны.....как и какую долю он мне завещает?
Для завещания это не помеха, завещать можно любое имущество. После смерти мужа наследники будут выделять его долю.
Первый вариант более понятен и прост. Воспользуйтесь им.