Решение по алиментам

Здравствуйте скажите пожалуйста может ли быть уменьшен размер алиментов если ребенок проживает 2 недели с отцом,а 2 недели с матерью?

, Елена, г. Волжский

Добрый день.

Безусловно этот факт может повлиять на решение суда, если заинтересованная сторона о нём заявит.

Елена
Клиент, г. Волжский

то есть нужно будет подать заявление в суд о пересмотре алиментов я правильно понимаю?

Да, можно подать иск об изменении размера алиментных обязательств.