Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Исковое заявление

Здравствуйте.

Я написал исковое заявление, помогите пожалуйста на основании данного зяавления, требуется ли исправить или добавить чего либо.

1. Адекватно ли оценен мною моральный вред? в случае того что я зря потерял время в данной фирме и за удержание заработной платы более 3 месяца

2. Нужно ли добавить процент начисления денежной компензации за удержание заработной платы с января месяца по 10 апреля? какая статья отвечает за нарушение ?

В Останкинский районный суд г. Москвы

Истец: Иванов Иван Иванович,

Адрес г.Москва,

Ответчик: ЗАО «Организация»,

Юридический адрес г.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании заработной платы и возмещении компенсации морального вреда

3 декабря 2012 года я был принят на работу в ЗАО «Организация» на должность инженера технической платформы.

В период моей работы в указанной организации нареканий в мой адрес относительно исполнения мною должностных обязанностей от работодателя не поступало, взысканий за нарушение трудовой дисциплины за весь период работы не имел.

10 апреля 2013 года я был уволен по собственному желанию. В день увольнения мне была выдана на руки трудовая книжка, однако, расчет со мной в день увольнения произведен не был.

Мне не выплачена заработная плата за январь, февраль, март и 1 по 10 апреля

В соответствии со ст. 140 Трудового Кодекса РФ при прекращении трудового договора в день увольнения работника производится выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя.

До настоящего момента расчет мне не выдан.

Ответчик обязан мне выплатить заработную плату:

За январь, февраль, март 2013 года и с 1 по 10 апреля 2013 года в размере 104400 рублей из расчета:

40000 + 40000 + 40000 руб. = 120000 – (120000*13%=15600) = 104400 рублей;

С 1 по 10 апреля - 34800 / 22 (рабочие дни в апреле) * 7 (рабочих дней) = 11072 рублей;

Итого общая сумма выплаты заработной платы за январь, февраль, март 2013 года и с 1 по 10 апреля 2013 года в размере 115472 (сто пятнадцать тысяча четыреста семьдесят два) рублей.

В соответствии со ст. 237 ТК РФ моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.Также считаю, что работодатель своими незаконными действиями причинил мне глубокие нравственные страдания. Противоправными действиями работодателя я был поставлен в трудное материальное положение, в результате чего мне был причинен моральный вред, который я оцениваю в 60 000 руб.

На основании вышеизложенного и руководствуясь с ст. 140, 237, 392, 393 ТК РФ,

ПРОШУ:

1. Взыскать с ответчика в пользу истца сумму, причитающуюся истцу при увольнении в размере 115472 рублей;

2. Взыскать с ответчика в пользу истца компенсацию причиненного морального вреда в сумме 60 000 рублей.

Приложения:

1. Копия трудовой книжки

2. Копия справки о доходах физического лица за 2013 г.

3. Копия трудового договора

4. Копия искового заявления

«____»_____________ 20__г. _________________.

24 Апреля 2013, 14:58, вопрос №73990 Руслан, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Исковое заявление вполне приемлемо, но почему Вы не требуете с ответчика взыскать проценты за невыплату заработной платы, предусмотренные статьей 236 Трудового кодекса РФ? Думаю, что Вам надо уточнить исковые требования в этой части. 

    Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    Кроме того, полагаю, что Вам также надо подать в прокуратуру по месту нахождения организации заявление о грубом нарушении трудового законодательства в «Организации» и решении вопроса о привлечении работодателя к уголовной ответственности по статьей 145.1 Уголовного кодекса РФ. Удачи. 

    24 Апреля 2013, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за оперативнй ответ

    Я вот долго думал над ст. 236 , в итоге то ли со дня увольнения начинается отсчет то ли я запутался

    1. Я так и не мог найти конкретно как делается расчет по процентым ставкам рефенансирования Банка России, не подскажете ли как делается расчет? мне известен на сегодняшний день 8.25% cbr.ru

    2. Например с 1 января по 10 апреля должны мне выдать заработную плату, с какого дня нужно делать отсчет по процентным ставкам ? Если в "Организации" нет нормативного документа и внутреннего распорядка , да и отсутствии расчетных листов для заработной платы. Как быть?

    24 Апреля 2013, 15:16
stats