Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Сколько надо доверенностей?

Ребёнку 10лет ,хотим отправить с бабушкой и дедушкой на Украину,достаточно ли одной доверенности от мамы?

27 Апреля 2013, 14:56, вопрос №73954 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Поснова Юлиана
    Поснова Юлиана, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 20 Закона  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», 

    В случае, если ребенок выезжает в другое государство без сопровождения родителей (опекунов или попечителей), коим бабушка в данной ситуации не является, то необходимо нотариально оформленное согласие родителей ребенка с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    По практике, чаще всего требуют согласие только одного из родителей, но для подстраховке следует выдать данное согласие обоим родителям. 

    27 Апреля 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Опыт говорит о том, что на Украину обязательно нотариальное согласие мамы и папы, если ребёнок поедет с кем-то другим, иначе с поезда снимут, а в самолёт не пустят.

    27 Апреля 2013, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats