8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать ущерб?

Здравствуйте.

Летом прошлого года в пос Кабардинка на мой автомобиль упало дерево.

Я сделал независимую экспертизу и подал иск в Геленжикский суд на возмещение ущерба с Кабардинской администрации.

Геленж суд отказал.(Реш суда во вложении)

Я подал апелляцию в краевой суд.Вынесли решение в мою пользу.Решение вступило в силу.(во вложении)

Геленж суд выдал исп. лист.(во вложении)

За выплатой обратился в Казначейство Красн. края.Отказали, сослались на Фин Управл. г.Геленжика(отказ во вложении)

Финансовое управление г. Геленджика отказало в выплате т.к. в исп. листе формулировка: ВЗЫСКАТЬ С АДМИНИСТРАЦИИ КАБАРДИНКИ, а админ кабардинки не является юр. лицом и не имеет расчетного счета.( отказ приложен в файле).

Как мне взыскать ущерб ?

    Судебные документы
    .rar
24 апреля 2013, 09:55, Денис Таранец, г. Краснодар
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Краснодар

обратитесь с личной консультацией, я вам все расскажу.

01 мая 2013, 19:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можем ли мы взыскать ущерб по полной стоимости?
Доброго дня. Авто получил повреждения в результате наезда на яму на дороге. Предстоит суд с администрацией дорожной хозяйства. Уже готов отчет независимого эксперта, на основании которого мы просим взыскать размер ущерба в исковом заявлении, где эксперт насчитал ущерб с амортизацией и без амортизации. Скажите, можем ли мы просить суд взыскать ущерб по полной стоимости причиненного вреда без учета амортизации (согласно ч.2 ст 15 ГК РФ и п.1 ст.1064 ГК РФ)
25 ноября 2019, 07:48, вопрос №2599304, Александр Романовский, г. Оренбург
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли с материально ответственных лиц взыскать ущерб за кражу, если виновников не нашли?
Добрый вечер! работаю на складе кладовщиком. договор о коллективной материальной ответственности имеется. на складе произошла кража. следствием доказано, что влезли с улицы. грабителей полиция не нашла. дело закрывают. Могут ли с нас взыскать ущерб, если в договоре прописано: " Основанием для привлечения к мат. ответственности является прямой действительный ущерб, непосредственно причинённый коллективом Работодателю, а также ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам"
18 мая 2018, 18:33, вопрос №1999720, Радик, г. Набережные Челны
1 ответ
Гражданское право
Как взыскать ущерб с реального виновника вреда?
Здравствуйте, обратились в суд с иском к собственнику вышерасположенной квартиры о возмещении ущерба от затопления. Квартира летом сдавалась в наём, в августе квартиранты съехали, оставив открытым сливной кран на радиаторе отопления. В сентябре запустили начался отопительный сезон, нас затопило водой из этого радиатора. В квартире в данный момент никто не проживал. Уже на суде представитель ответчика предъявляет договор о том, что н дату залива квартира была в найме и ходатайствует о замене ответчика, как ненадлежащего, на нанимателя. Мы против, так как первый раз слышим о нанимателе и знать его не знаем, хозяйка до суда не отрицала, что причинитель ущерба - она, но так и не заплатила. Суд вынес определение о привлечении нанимателя в качестве соответчика. Какие у нс шансы взыскать ущерб именно с собственника. Соседи на суде свидетельствовали в нашу пользу
17 декабря 2017, 20:54, вопрос №1848845, Владимир, г. Архангельск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взыскать ущерб с виновника ДТП, если у него не было полиса ОСАГО и были поддельные права?
Попал в ДТп. Виновник аварии оказался с недействительным полисом ОСАГО. Затем обратился в гражданский суд чтобы взыскать ущерб с виновника. В итоге оказалось, что у него были поддельные права на другого человека. Сейчас полиция отыскала этого виновника и установила личной его. Как мне теперь действовать? Как взыскать с него ущерб?
17 августа 2017, 12:57, вопрос №1726981, Дмитрий, г. Томск
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли взыскать ущерб с родителей?
Частный кружок (школа) английского языка Начну с фактов. 1. моя дочь 12 лет 2. договор на оказание услуг не подписывался, оплата взымалась без соответствующего учета денежных средств 3. у администрации школы имеется видеозапись причинения ущерба снятая подругой дочери. 4. из слов дочери вспоминается, что иногда их оставляли на уроке одних на долго, заучивать материал История со слов заведующей: Находясь на занятиях в этой школе моя дочь привела в негодность дорогую класную доску и спустив приблизительно 1 мешок алебастра испортила канализацию, а так же пообламывала ветки с деревьев находящихся во дворе школы. Заведующая назначила встречу для выяснения обстоятельств. Согласно закону 1073 как я понял взыскать ущерб нельзя, поскольку ребенок находился под надзором этой школы, и они надлежайшим образом не обеспечили контроль за моим ребенком. Хотелось быть подготовленным в такой ситуации, в моем случае могут приписать все беды вплоть до обрушения здания и текущего ремонта по вине моего ребенка. Поясните пожалуйста можно с меня взыскать денежные средства за причиненный ущерб.
19 апреля 2013, 20:30, вопрос №68950, Андрей Твердохлебов, г. Армавир
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2013