8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании недействительной сделки приватизации

2011 г. ответчик приватизировал жилое помещение (квартиру), но об этом я узнал гораздо позже в государственном (муниципальном) жилищном фонде, кадастровый номер нам не известен так как документы были украдены ответчиком. Сделка зарегистрирована в едином государственном реестре дату не знаю, так как ответчик отказывается показывать какие либо документы, не чем, не мотивируя свой отказ. Я являюсь членом семьи, а точнее прихожусь отцом ответчику. Тем самым ответчик нарушил мои интересы по приватизации жилого помещения.

Указанной сделкой приватизации нарушены мои права на приватизацию. Ответчик добровольно допущенные нарушения моего права не устранил.

что делать мне в данной ситуации я истец??

Показать полностью
, Гость, г. Курган
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

кадастровый номер нам не известен так как документы были украдены ответчиком. Сделка зарегистрирована в едином государственном реестре дату не знаю, так как ответчик отказывается показывать какие либо документы, не чем, не мотивируя свой отказ.

Гость

Если Вы знаете адрес приватизированной квартиры, то можете обратиться в Росреестр с заявлением о выдаче выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В этой выписке будут все сведения об объекте.

что делать мне в данной ситуации я истец??

Гость

В данной ситуации Вам нужно обратиться в суд с иском о признании передачи жилого помещения в собственность не законной.

Удачи!

0
0
0
0
Гость
Гость
Клиент, г. Курган

Здравствуйте!! Просто судебное было и мне сказали что нужно взыскивать 1/3 как мне это сделать??

Если я верно понимаю, суд признал Ваше право на участие в приватизации? И Вам нужно зарегистрировать 1/3 долю в этой квартире?

Вы простите, но очень сложно дать Вам ответ, не имея данных. Суд уже был — а решение какое?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.02.2015