ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании недействительной сделки приватизации

2011 г. ответчик приватизировал жилое помещение (квартиру), но об этом я узнал гораздо позже в государственном (муниципальном) жилищном фонде, кадастровый номер нам не известен так как документы были украдены ответчиком. Сделка зарегистрирована в едином государственном реестре дату не знаю, так как ответчик отказывается показывать какие либо документы, не чем, не мотивируя свой отказ. Я являюсь членом семьи, а точнее прихожусь отцом ответчику. Тем самым ответчик нарушил мои интересы по приватизации жилого помещения.

Указанной сделкой приватизации нарушены мои права на приватизацию. Ответчик добровольно допущенные нарушения моего права не устранил.

что делать мне в данной ситуации я истец??

, Гость, г. Курган
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

кадастровый номер нам не известен так как документы были украдены ответчиком. Сделка зарегистрирована в едином государственном реестре дату не знаю, так как ответчик отказывается показывать какие либо документы, не чем, не мотивируя свой отказ.

Гость

Если Вы знаете адрес приватизированной квартиры, то можете обратиться в Росреестр с заявлением о выдаче выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В этой выписке будут все сведения об объекте.

что делать мне в данной ситуации я истец??

Гость

В данной ситуации Вам нужно обратиться в суд с иском о признании передачи жилого помещения в собственность не законной.

Удачи!

Гость
Клиент, г. Курган

Здравствуйте!! Просто судебное было и мне сказали что нужно взыскивать 1/3 как мне это сделать??

Если я верно понимаю, суд признал Ваше право на участие в приватизации? И Вам нужно зарегистрировать 1/3 долю в этой квартире?

Вы простите, но очень сложно дать Вам ответ, не имея данных. Суд уже был — а решение какое?