Как рассчитать алименты на несовершеннолетнего ребёнка?

Здравствуйте. Вопрос такой: -У меня есть несовершеннолетний ребенок проживающий с бывшей женой. Я не работаю официально ни где. Как и в каком размере я обязан выплачивать алименты??? С Уважением Иван.

, иван, г. Оренбург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

есть ряд возможных расчётов,

1. договориться с женой   и выплачивать согласованную сумму.

2. установить твёрдую сумму с учётом Ваших возможностей по решению суда.

3. исходя из средней величины заработной платы в регионе.

2 и 3 это в рамках судебного производства по судебному решению.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете составить соглашение об уплате алиментов. Через суд алименты будут взыскиваться с вас в твердой денежной сумме, так как вы не работаете.

Каир Эсенов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, сумма алиментов будет равняться МРОПу, так как Вы не работаете и алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, при решении дела в суде.