Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Раздел имущества после смерти бабушки

у меня умерла бабушка. У неё остался сын (мой папа), сестра зарубежом(она скорее всего вообще не планирует претендовать на наследство), несовершеннолетняя внучка и я совершеннолетний. Как по закону будет делиться её имущество? или оно полностью переходит к её сыну?

27 Апреля 2013, 10:37, вопрос №73722 Илья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Если нет завещания, вашему отцу достанется все имущество, включенное в наследственную массу. Сестра я так понял, вашей бабушки, если так, то она не наследница первой очереди. 1-я очередь: дети, супруг, родители наследодателя

    27 Апреля 2013, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Илья!

    В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Таким образом, если бабушка не оставила завещания, то наследником Вашей бабушки является ее сын, т.е. Ваш отец.

    27 Апреля 2013, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Туравинин Владимир

    Добрый день, вам дали верные ответы по поводу, что ваш папа наследуют все имущество т.к является наследником 1 очереди, но небольшое уточнение можно? 

    несовершеннолетняя внучка — ваша сестра? Либо был еще 1 ребенок у бабушки, иначе говоря у вашего отца есть сестра\брат? Просто если они есть и они умерли раньше вашей бабушки, то их дети будут наследовать так, как будто наследуют они. Спасибо.

    27 Апреля 2013, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats