Пожалуйста, помогите)

Здравствуйте)

Пожалуйста, помогите)

Знаю, что много( но прочтите, это очень серьёзно)

Такая проблема)

У знакомой дома родители, да и вся родня хуже тиранов, иногда кушать не дают, избивают, обзывают, унижают, на улицу не выпускают, хотят телефон забрать, в общем – в дет домах и тюрьмах и то лучше условия) она обращалась в милицию, писала заявление, сняла побои, но суть в том, что у неё вся родня в разных органах работают, ну Вы понимаете, через связи и деньги сейчас всё можно сделать, ну и в общем – в органы она никак не может обратиться, т. к. после того, как она написала заявление, её дядя (папин брат) забрал к себе и держал 2-е недели в подвале, первые 3-и дня даже не спускался, а остальные 11 дней стакан воды и кусок хлеба) и вот это всё продолжается лет 6-7) а она сама тихая, нормальная, вежливая, и даже не смотря на такое отношение к ней, она молчит и ничего не говорит) ей сейчас 17, мы рассматривали вариант, чтобы она после 18-ти по закону встала и ушла, но зная её родню, они просто так не отстанут, а они нормальными никогда не станут, да и так жить невозможно) рассматривали вариант, чтобы её засватали, но они её не отдадут, т. к. ей сказали что они ей сами жениха найдут, и она его знать не будет) ну и мы остановились на варианте сбежать, поспрашивали, поузнавали и сделали такие выводы – если снять на чужое имя квартиру, купить левые телефон и SIM-карту, не высовываться из дому, об её местонахождении будут знать пару проверенных людей, ну, чтобы еду носить, а после 18-ти сразу в другой город) но нас останавливает одно – а если её найдут, то и нам достанется, и ей, её на кандалы посадят, если не убьют, а, даже был такой случай, что дядя угрожал ей, подняв на неё автомат, когда она сказала, что обратиться в полицию) ну, тут долго ещё говорить...)

Как вы думаете, найдут?) и что нам делать?)

Спасибо)

, Арсен, г. Владикавказ
Елена Логунова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Арсен!

Здесь ситуация очень сложная, дай Бог чтоб семья девочки одумалась, что никогда не произойдет!!! По закону тут ничего не разберешь, от себя могу вам только посоветовать бежать куда глаза глядят и подальше или терпеть до 18, пока не отдадут замуж, опять же мужа найдут такого же как и сами родственники.

Я хочу Вам пожелать искренне удачи в Ваших делах, чтоб Ваша проблема решилась в скорейшем будущем в пользу девочки.