Пенсия за прошедшие года

Здравствуйте!Мне 63 года,пенсионный возраст наступил в 55.К сожалению,из-за тяжелых личных обстоятельств,пенсию я оформить не могла(обворовали квартиру,украли все документы,восстановила только сейчас).Подскажите,пожалуйста,могу ли я получить пенсию за прошедшие года?Заранее спасибо.

, Жанна, г. Иркутск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — не хочется огорчать но правила такие  если вы в то время не сдали документы в пф рф для назначения пенсии /не  обратились в пф рф в виде заявления-обращения за назначением пенсии /- то шансов нет  -

Статья 19. Сроки назначения трудовой пенсии[Закон «О трудовых пенсиях»] [Глава V] [Статья 19]

1. Трудовая пенсия (часть трудовой пенсии по старости) назначается со дня обращения за указанной пенсией (за указанной частью трудовой пенсии по старости), за исключением случаев, предусмотренных пунктами 4 и 4.1 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию (указанную часть трудовой пенсии по старости).

2. Днем обращения за трудовой пенсией (частью трудовой пенсии по старости) считается день приема органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, соответствующего заявления и необходимых документов, представленных заявителем с учетом положений пункта 3 статьи 18 настоящего Федерального закона