Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Доля наследства

умер бывший муж , от совместного брака имеется общий сын.В другом браке у мужа имеется дочь и по некоторым данным бизнес , имущество он еще до своей смерти переписал на жену Имеет ли мой сын долю наследства?

27 Апреля 2013, 06:12, вопрос №73614 Галина, г. Новороссийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Доброе утро!


    Что значит имущество переписал на жену? Было ли завещание или договор дарение? Если ваш бывший муж всё своё имущество подарил жене, то ваш общий ребёнок уже ни на что претендовать не сможет. Если было завещание, то наследником будет тот, кто указан в завещании. Но независимо от содержания завещания несовешеннолетние и нетрудоспособные дети наследодателя имеют право на обязательную долю. Если завещание не было и наследование будет по закону то дети наравне с родителями и супругой наследодателя имеют право на наследство в равных долях.

    27 Апреля 2013, 07:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.