Доля наследства

умер бывший муж , от совместного брака имеется общий сын.В другом браке у мужа имеется дочь и по некоторым данным бизнес , имущество он еще до своей смерти переписал на жену Имеет ли мой сын долю наследства?

, Галина Кускова, г. Новороссийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Что значит имущество переписал на жену? Было ли завещание или договор дарение? Если ваш бывший муж всё своё имущество подарил жене, то ваш общий ребёнок уже ни на что претендовать не сможет. Если было завещание, то наследником будет тот, кто указан в завещании. Но независимо от содержания завещания несовешеннолетние и нетрудоспособные дети наследодателя имеют право на обязательную долю. Если завещание не было и наследование будет по закону то дети наравне с родителями и супругой наследодателя имеют право на наследство в равных долях.