Алименты и приставы

1 августа 2013 года был суд ст.157,постановления суда было 0,5 года исправительных работ и 50% процентов с з/п,на то время моя зарплата составляла 15.000,и бывшую супругу все устраивала,сейчас з/п упала до 10.000,и она побежала к приставам писать заявления что ей не хватает,приставы сказали ищи другую работу!,правы ли они? и как быть?(работаю официально),каких в дальнейшим ждать проблем от них?,или все будет нормально?!

, николай, г. Санкт-Петербург
Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

Николай, нет не правы, у Вас не твердая сумма, а %.

николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

каких проблем тогда ждать?

 Сейчас никаких, в будущем возможно обращение в суд за пересмотром размера алиментов.