Отмена земельного налога

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,с какого года был отменён земельный налог для многодетных семей в Краснодарском крае?

, Ирина,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

На территории МО г. Краснодар, регламентируется Решением городской Думы г. Краснодара от 24.11.2005 № 3 п. 2 «Об установлении земельного налога на территории МО г. Краснодар» (в ред. изм. и доп.) которым, установлены дифференцированные ставки земельного налога в зависимости от вида разрешенного использования земельного участка, а также порядок и сроки уплаты налога, предусмотренные льготы по уплате налога для различных категорий граждан.

От уплаты земельного налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков за земельные участки, не используемые для ведения предпринимательской деятельности:
— — Лица, получающие государственное пособие на детей из многодетных семей, а также лица, относящиеся в установленном порядке к малоимущим гражданам.

www.nalog.ru/rn23/news/activities_fts/4250503/

если у вас поселок в Крае -нужно читать местные акты про налог ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ О ПЛАТЕ ЗА ЗЕМЛЮ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ
ПринятЗаконодательным Собранием Краснодарского края19 ноября 1996 года
(в ред. Законов Краснодарского краяот 05.08.98 N 140-КЗ; от 03.06.2003 N 579-КЗ))(с изм., внесенными Законом Краснодарского краяот 26.12.2003 N 653-КЗ)

Статья 14. Органы местного самоуправления имеют право устанавливать льготы по земельному налогу для физических и юридических лиц в виде частичного освобождения на определенный срок, отсрочки выплаты, понижения ставки земельного налога для отдельных плательщиков в пределах суммы налога, остающейся в распоряжении соответствующего органа местного самоуправления, в том числе: для сельскохозяйственных предприятий — за земли в границах городской (поселковой) черты, не отнесенные к землям сельскохозяйственного использования; для индивидуальных застройщиков — за земельные участки в границах городской (поселковой) черты, предоставленные или приобретенные ими для осуществления жилищного строительства с некоммерческими целями, в пределах срока действия разрешения на строительство, выданного в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Краснодарского края.(ст. 14 в ред. Закона Краснодарского края от 03.06.2003 N 579-КЗ)